В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

семинар для госинспекторов

15.03.2019 15:35

Теоретическая подготовка инспекторов  в офисе  Сихотэ-Алинского заповедника.В Сихотэ-Алинском заповеднике прошел двухдневный семинар для госинспекторов, основными задачами которого стали - подготовка к работе по выявлению и пресечению нарушений режима охраны территории заповедника и его охраной зоны, а так же тренировка по тушению природных пожаров на территории заповедника.

Преподавателями на семинаре выступили руководители отдела охраны. Теоретические и практические занятия по работе с нарушениями заповедного режима, оформлению первичных административных документов провел заместитель директора по охране территории заповедника Кожичев Роман Петрович. Занятия по противопожарным мероприятиям - заместитель директора по лесохозяйственной деятельности Гуляев Евгений Владимирович.

Первый день семинара посвятили теоретической подготовке инспекторов, ознакомлению с основными нормативно-правовыми документами, необходимыми для выполнения их основных должностных обязанностей, обсуждению статей КоАПа РФ и УК РФ, касающихся работы госинспекторов на ООПТ. Также разобрали и обсудили основные ошибки, чаще всего допускаемые госинспекторами при составлении первичной административной документации. Кроме того, были рассмотрены виды природных пожаров, организация тушения природных пожаров, этапы, тактика, техника и методы тушения природных пожаров, техника безопасности при тушении природных пожаров, организация связи и ориентация на местности.

На следующий день госинспекторы выехали в урочище «Благодатное», где проводились практические занятия по составлению первичных административных материалов, на примере основных видов нарушений, характерных для территории Сихотэ-Алинского заповедника и его охранной зоны, моделирование различных ситуаций в полевых условиях и их подробный разбор на месте. Так же было проведено практическое занятие по работе с противопожарным инвентарём в полевых условиях, методике тушения лесных пожаров, разбор основных ошибок и их обсуждение.

Моделирование нарушения, характерного для охранной зоны заповедника – устройство стоянки.
Группа инспекторов работает с условным нарушителем.
Заполнение бланка протокола в полевых условиях.
Ситуация – задержание нарушителя.
Отработка ситуации – психология общения с нарушителем при составлении  административного протокола.Практическое занятие по работе с противопожарным инвентарём.
Отработка методов тушения лесных пожаров.
Коллектив отдела охраны заповедника.


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю