В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

Сихотэ-Алинский заповедник отметил свой День рождения

11.02.2019 16:50

10 февраля Сихотэ-Алинский заповедник отметил свой 84-й День рождения. В честь праздника в выходные для местных жителей был организован «День открытых дверей» в урочище Благодатном, а в понедельник для сотрудников заповедника прошло торжественное собрание.


Понедельник начался с торжественного собрания коллектива заповедника. Кроме поздравления с Днем рождения, хорошим поводом для собрания стало награждение сотрудников Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии “За многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности, охрану окружающей среды и в связи с профессиональным праздником «День особо охраняемых природных территорий”. Грамотами награждены Беспалько А.М., Пикуль И.Ю., Лабецкая Т.А., Холупцев Д.В., Лесовая А.Г.






«Сотрудники заповедника – замечательные люди, каждый из них вносит свой вклад такое важное дело - сохранения природы. А потому вдвойне приятно, когда их трудовые заслуги отмечаются на высшем уровне», - комментирует Светлана Сутырина, и.о. директора Сихотэ-Алинского заповедника.

Кроме того, коллектив ждал еще один приятный сюрприз - визит бывшего директора заповедника – Дмитрия Юрьевича Горшкова. Он поздравил сотрудников с праздником и открыл памятный знак на территории главной усадьбы. «Хочешь оставить после себя след – не топчись на месте», - гласит надпись на знаке. Уверены, что каждый из нас вносит лепту в общее дело охраны природы, и наш след останется в истории развития заповедника.

В честь праздника по итогам собрания все сотрудники заповедника получили подарки – новые футболки с изображением тигра, которые очень активно и охотно используются в работе и являются яркой отличительной деталью в одежде.

Накануне же, в воскресенье, местным жителям была предоставлена возможность бесплатно посетить самую известную экскурсию «Мыс Северный» и вместе с гидом пройтись по благоустроенной экологической тропе. Желающих оказалось порядка ста человек. Бесснежная погода сыграла на руку организаторам, и посетители смогли беспрепятственно пройти весь маршрут. Гости приехали, в большинстве своем, из ближайшего поселка Терней, хотя были представители Пластуна и Дальнегорска.





«С каждым годом количество желающих посетить заповедник и принять участие в мероприятиях растет. В честь Дня рождения мы стараемся проводить мероприятия разного формата и находим активный отклик у местного населения, - комментирует Ольга Арифулина, заместитель директора по экологическому просвещению Сихотэ-Алинского заповедника, - Многие хорошо знают дату организации заповедника и шлют поздравления его сотрудникам. Приятно, что интерес к заповеднику высок, мы видим, что у нас есть единомышленники и помощники».

 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю