В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

«Морские животные под защитой заповедников»

04.12.2018 13:30

   В первых числах декабря в районной библиотеке п. Терней открылась передвижная выставка детского рисунка «Морские животные под защитой заповедников». Здесь собраны работы ребят из Приморья от 6 до 18 лет, победившие в одноименном конкурсе детского рисунка.

Организован был конкурс в начале 2018 года по инициативе целой плеяды природоохранных организаций: Дальневосточного морского заповедника – филиала ННЦМБ ДВО РАН, Сихотэ-Алинского государственного заповедника, Объединенной дирекции Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра», Амурского филиала WWF России.

Целью мероприятия стало не только развитие в детях творческой активности, но и воспитание бережного отношения к особо охраняемым природным территориям, привлечение внимания детей к проблеме сохранения биоразнообразия морских и прибрежных территорий. В рамках конкурса представлены работы, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, карандаш, тушь, восковые мелки. Из большого количества рисунков специалисты выбрали лучшие, которые можно было увидеть на выставке во Владивостоке, а теперь и у нас в Тернее. После они поедут в п. Лазо. Среди работ-победителей конкурса есть и одна наша тернейская. Ее автор – Суанка Валерия, ученица 10 класса.

В работах ребят можно увидеть совершенно разные моменты из жизни морских обитателей, это и подводная активность, и сухопутная, и научные исследования. Представленные на выставке рисунки соответствуют всем требованиям конкурса и раскрывают тему защиты морских животных, а также показываютдеятельность сотрудников заповедников по охране природы.


Все желающие могут увидеть выставку в Тернее в Центральной районной библиотеке, где она организована при поддержке Сихотэ-Алинского заповедника. Одними из первых, кто посмотрел работы, стали учащиеся средней школы п. Терней. Для них была проведена экскурсия с рассказом о конкурсе, о том, как проходил отбор. А также школьники приняли участие в интерактивной игре «Обитатели морей и океанов». В ходе игры участники поделились на две команды «Морские котики» и «Морская защита», и отвечали на вопросы о животном мире морей и океанов. А подсказкой в некоторых вопросах как раз являлась выставка рисунков, на которых были изображены герои заданий. Победителем вышла команда «Морских котиков», но хорошее настроение и новые знания получили абсолютно все.



 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю