В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

Тихоокеанская международная туристская выставка (PITE)

22.05.2018 13:40

Минувшие выходные специалисты отдела экологического просвещения провели в кампусе ДВФУ во Владивостоке, работая на Тихоокеанской международной туристской выставке (PITE). Сихотэ-Алинский заповедник был представлен на коллективном стенде «Лидеры туриндустрии Приморья» вместе с национальными парками «Земля леопарда» и «Бикин», как победитель одноименного конкурса. Специалисты ООПТ активно общались с посетителями выставки, рассказывая о заповеднике и экологических тропах, обустроенных на его территории. Кстати сказать, помощь в этой работе им оказала участница первого сезона студенческого отряда «Тигр» - Анастасия Бердасова. За что ей отдельное спасибо!




  

Несмотря на серьезность мероприятия, обстановка была дружелюбной и открытой. Представители туристических компаний и самостоятельные путешественники интересовались деталями, разбирали буклеты, получали на память значки и небольшие сувениры Сихотэ-Алинского заповедника.

Параллельно с Выставкой в рамках Четвертого Тихоокеанского туристского форума проходило совещание по вопросу развития туризма на особо охраняемых территориях (ООПТ) и панельная дискуссия “Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях”, в которых принимал участие директор заповедника Дмитрий Юрьевич Горшков.


При посещении коллективного стенда группой почетных гостей Врио губернатора Приморского края Андрей Владимирович Тарасенко получил из рук директора заповедника небольшой памятный подарок – выпущенную совсем недавно книгу – «Тигриная летопись Сихотэ-Алиня».


Судя по количеству посетителей стенда и их живому интересу, можно говорить о том, что этот туристический сезон на охраняемых территориях будет жарким!


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю