В связи с обновлением сайта некоторые разделы могут быть недоступны или некорректны Приносим свои извинения
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

+
Новости заповедника Пресс-релизы

Неделю открытых дверей провели в Сихотэ-Алинском заповеднике

26.02.2018 15:15

Ежегодно в Сихотэ-Алинском заповеднике проводятся экологические мероприятия в рамках «Недели открытых дверей», приуроченной очередной годовщине со дня образования заповедника. В этом году сотрудники отдела экологического просвещения разработали программу мероприятий для детей младшего школьного и дошкольного возраста, которая была посвящена морским обитателям заповедника. А школьники среднего звена познакомились с заповедной системой России.




Педагогам детских садов и школ были предложены на выбор темы занятий «Заповедная Россия», «История Сихотэ-Алинского заповедника», «Морские млекопитающие Сихотэ-Алинского заповедника». Каждое занятие проводилось с учетом возраста и включало в себя презентацию, викторину, игровые элементы, познавательные мультипликационные ролики. В ходе презентации ребята совершили маленькое путешествие в Сихотэ-Алинский заповедник, узнали о животном и растительном мире, познакомились с морскими обитателями.

Любителям кино представилась возможность приятно провести время всей семьей в кинозале Информационного Центра заповедника. В рамках «Недели открытых дверей» зрители увидели увлекательные художественные фильмы о животных.

Не остались в стороне и знатоки среди местного населения в области истории Сихотэ-Алинского заповедника: в районную газету для них подготовили статью о заповеднике, в которой «спрятали» факты, не соответствующие действительности. Необходимо было показать свои знания и обнаружить «обман». Надо отметить, что истинных специалистов оказалось немного.

Всего на мероприятиях «Недели открытых дверей» приняли участие около 300 человек. И саму «Неделю» по заявкам посетителей пришлось продлить до декады.


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Подменю